過去の大会成績一覧
ゲートボール大会
回 | 年度 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | H8 | 北寿会 (君津市) |
周南 (君津市) |
大堀 (富津市) |
あじさい (木更津市) |
2 | H9 | 君津白鷺 (君津市) |
新日鉄冷延工場 (君津市) |
鹿島 (袖ケ浦市) |
泉 (君津市) |
3 | H10 | 君津白鷺 (君津市) |
畑沢クラブ (木更津市) |
周南 (君津市) |
峰上 (富津市) |
4 | H11 | 小糸 (君津市) |
新栄 (君津市) |
新日鉄プロ開 (君津市) |
畑沢クラブ (木更津市) |
5 | H12 | 新日鉄冷延工場 (君津市) |
11区A (木更津市) |
八重原クラブ (君津市) |
小糸 (君津市) |
6 | H13 | 黒田精工 (富津市) |
白鷺 (君津市) |
畑沢クラブ (木更津市) |
わかくさ (木更津市) |
7 | H14 | 亀山 (君津市) |
大井戸 (君津市) |
松丘 (君津市) |
冷延工場 (君津市) |
8 | H15 | わかくさ (木更津市) |
新日鉄冷延工場 (君津市) |
八重原長寿会 (君津市) |
新日鉄OB (君津市) |
9 | H16 | 泉栄会 (君津市) |
亀山 (君津市) |
鹿島 (袖ケ浦市) |
豊岡B (富津市) |
10 | H17 | 白鷲 (君津市) |
君津クラブA (君津市) |
八重原寿会 (君津市) |
新日鉄シニア (君津市) |
11 | H18 | プロセス開発G (君津市) |
新日鉄シニア (君津市) |
九十九里 | 鹿島 (袖ケ浦市) |
12 | H19 | 君津クラブ (君津市) |
九十九里 | 茂原 | 周南 (君津市) |
13 | H20 | 君津クラブA (君津市) |
小糸南 (君津市) |
豊岡B (富津市) |
白山 |
14 | H21 | 研究試験センター (君津市) |
君津クラブ (君津市) |
わかくさ (木更津市) |
小糸西 (君津市) |
15 | H22 | プロセス開発 (君津市) |
上 (君津市) |
小糸南 (君津市) |
小糸東 (君津市) |
16 | H23 | 君津クラブ (君津市) |
豊岡 (富津市) |
富津 (富津市) |
鹿島 (袖ケ浦市) |
17 | H24 | 大井戸 (君津市) |
君津クラブ (君津市) |
豊岡 (富津市) |
周南 (君津市) |
18 | H25 | なかよしE (木更津市) |
NPOかずさ (君津市) |
なかよしB (木更津市) |
|
19 | H26 | なかよしE (木更津市) |
富津B (富津市) |
なかよしA (木更津市) |
|
20 | H27 | ロッキーズ (木更津市) |
新日鉄住金OB (君津市) |
君津クラブ (君津市) |
|
21 | H28 | 新日鉄住金OB (君津市) |
周南 (君津市) |
なかよしC (木更津市) |
少年野球大会
回 | 年度 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | |
---|---|---|---|---|---|
1 | S60 | 畑沢コンドルズ (木更津市) |
波岡ファイターズ (木更津市) |
坂田ジュニアクラブ (君津市) |
日の出若葉クラブ (木更津市) |
2 | S61 | S.S.B.C (袖ケ浦市) |
日の出若葉クラブ (木更津市) |
畑沢コンドルズ (木更津市) |
子安クラブ (君津市) |
3 | S62 | 八重原ベアーズ (君津市) |
子安クラブ (君津市) |
久保田ロングズ (袖ケ浦市) |
八幡台ボーイズ (木更津市) |
4 | S63 | 青堀少年野球クラブ (富津市) |
S.S.B.C (袖ケ浦市) |
子安クラブ (君津市) |
坂田ジュニアクラブ (君津市) |
5 | H1 | 八重原ベアーズ (君津市) |
S.S.B.C (袖ケ浦市) |
日の出若葉クラブ (木更津市) |
大貫少年野球クラブ (富津市) |
6 | H2 | 八重原ベアーズ (君津市) |
坂田ジュニアクラブ (君津市) |
S.S.B.C (袖ケ浦市) |
波岡ファイターズ (木更津市) |
7 | H3 | 八重原ベアーズ (君津市) |
S.S.B.C (袖ケ浦市) |
波岡ファイターズ (木更津市) |
中ファイターズ (君津市) |
8 | H4 | S.S.B.C (袖ケ浦市) |
蔵波ジャガーズ (袖ケ浦市) |
周南ビーバーズ (君津市) |
周西クラブ (君津市) |
9 | H5 | 八重原ベアーズ (君津市) |
神納フレンズ (袖ケ浦市) |
ニュースラッガーズ (袖ケ浦市) |
袖ケ浦ミラクル (袖ケ浦市) |
10 | H6 | 坂田ジュニアクラブ (君津市) |
八重原ベアーズ (君津市) |
久保田ロングズ (袖ケ浦市) |
中ファイターズ (君津市) |
11 | H7 | 君津周西クラブ (木更津市) |
神納フレンズ (袖ケ浦市) |
吉野ボーイズ (富津市) |
大貫少年野球クラブ (富津市) |
12 | H8 | 坂田ジュニアクラブ (君津市) |
神納フレンズ (袖ケ浦市) |
君津周西クラブ (木更津市) |
根形スターズ (袖ケ浦) |
13 | H9 | 久保田ロングズ (袖ケ浦市) |
蔵波ジャガーズ (袖ケ浦市) |
福王台ファイヤーズ (袖ケ浦市) |
神納フレンズ (袖ケ浦市) |
14 | H10 | 畑沢コンドルズ (木更津市) |
湊少年野球クラブ (富津市) |
S.S.B.C (袖ケ浦市) |
野里ワイズウルフ (袖ケ浦市) |
15 | H11 | 子安クラブ (君津市) |
N・B・C (袖ケ浦市) |
蔵波ジャガーズ (袖ケ浦市) |
神納フレンズ (袖ケ浦市) |
16 | H12 | 君津周西クラブ (君津市) |
祇園小ブルーソックス (木更津市) |
富岡ファイターズ (木更津市) |
請西ブレーブス (木更津市) |
17 | H13 | 坂田ジュニアクラブ (君津市) |
S.S.B.C (袖ケ浦市) |
祇園小ブルーソックス (木更津市) |
君津周西クラブ (君津市) |
18 | H14 | 坂田ジュニアクラブ (君津市) |
根形スターズ (袖ケ浦市) |
畑沢コンドルズ (木更津市) |
神納フレンズ (袖ケ浦市) |
19 | H15 | 吉野ボーイズ (富津市) |
子安スポーツクラブ (君津市) |
八幡台ボーイズ (木更津市) |
請西ブレーブス (木更津市) |
20 | H16 | 木更津モーニングス (木更津市) |
NBC (袖ケ浦市) |
福王台ファイヤーズ (袖ケ浦市) |
君津外箕輪ジュニアベースボールクラブ(君津市) |
21 | H17 | 君津周西クラブ (君津市) |
請西ブレーブス (木更津市) |
八重原ベアーズ (君津市) |
小櫃少年野球クラブ (君津市) |
22 | H18 | 畑沢コンドルズ (木更津市) |
木更津モーニングス (木更津市) |
昭和少年野球クラブ (袖ケ浦市) |
子安クラブスポーツ少年団 (君津市) |
23 | H19 | 祇園小ブルーソックス (木更津市) |
畑沢コンドルズ (木更津市) |
福王台ファイヤーズ (袖ケ浦市) |
中ファイターズ (君津市) |
24 | H20 | 請西ブレーブス (木更津市) |
八幡台ボーイズ (木更津市) |
NBC (袖ヶ浦市) |
西清ナインズ (木更津) |
25 | H21 | 子安クラブスポーツ少年団 (君津市) |
君津周西クラブ (君津市) |
青堀少年野球クラブ (富津市) |
大和田少年野球クラブ (君津市) |
26 | H22 | 畑沢コンドルズ (木更津市) |
青堀少年野球クラブ (富津市) |
子安クラブスポーツ少年団 (君津市) |
根形スターズ (袖ケ浦市) |
27 | H23 | 請西ブレーブス (木更津市) |
坂田ジュニアクラブ (君津市) |
畑沢コンドルズ (木更津市) |
岩根フェニックス (木更津市) |
28 | H24 | 君津周西クラブ (君津市) |
子安クラブスポーツ少年団 (君津市) |
福王台ファイヤーズ(袖ケ浦市) | 畑沢コンドルズ (木更津市) |
29 | H25 | 子安クラブスポーツ少年団 (君津市) |
岩根フェニックス (袖ケ浦市) |
八重原ベアーズ (君津市) |
富岡・鎌足連合 (木更津市) |
30 | H26 | 請西ブレーブス (木更津市) |
君津周西クラブ (君津市) |
根形スターズ (袖ケ浦市) |
八重原ベアーズ (君津市) |
31 | H27 | 子安クラブスポーツ少年団 (君津市) |
木更津モーニングス (木更津市) |
大和田少年野球クラブ (君津市) |
君津周西クラブ (君津市) |
32 | H28 | 蔵波ジャガーズ (袖ケ浦市) |
若草ファイターズ (袖ケ浦市) |
畑沢コンドルズ (木更津市) |
昭和少年野球クラブ (袖ケ浦市) |
ミニバスケットボール大会
回 | 年度 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
1 | S60 | 女子 | 八重原小 | 長浦小 | 周西小 | 富津小 |
2 | S61 | 女子 | 八重原小 | 岩根小 | 長浦小 | 高柳小 |
3 | S62 | 女子 | 八重原小 | 高柳小 | 周西小 | 南子安小 |
4 | S63 | 女子 | 八重原小 | 岩根小 | 請西小 | 長浦小 |
5 | H1 | 女子 | 請西小 | 岩根小 | 八幡台小 | 長浦小 |
6 | H2 | 女子 | 請西小 | 八幡台小 | 畑沢小 | 岩根小 |
7 | H3 | 女子 | 請西小 | 木更津第一小 | 八重原小 | 岩根小 |
8 | H4 | 女子 | 請西小 | 坂田小 | 波岡小 | 奈良輪小 |
9 | H5 | 女子 | 坂田小 | 請西小 | 畑沢小 | 南子安小 |
10 | H6 | 女子 | 南子安小 | 坂田小 | 畑沢小 | 請西小 |
11 | H7 | 女子 | 請西小 | 波岡小 | 外箕輪小 | 鎌足小 |
12 | H8 | 女子 | 坂田小 | 八幡台小 | 外箕輪小 | 鎌足小 |
13 | H9 | 女子 | 木更津第一小 | 外箕輪小 | 坂田小 | |
14 | H10 | 男子 | 畑沢 | 八幡台 | 竹岡 | |
女子 | 外箕輪 | 木更津ファースト | 長浦 | |||
15 | H11 | 男子 | 清見台 | 畑沢 | 坂田 | |
女子 | 外箕輪 | 木更津ファースト | 鎌足 | |||
16 | H12 | 男子 | 畑沢MBC | 清見台MBC | 木更津第二MBC | |
女子 | 外箕輪MBC | 鎌足ミニバス | 畑沢MBC | |||
17 | H13 | 男子 | 畑沢MBC | 清見台MBC | 木更津第二MBC | 坂田MBC |
女子 | 鎌足ファーストMBC | 外箕輪MBC | 畑沢MBC | 岩根MBC | ||
18 | H14 | 男子 | 木更津第二MBC | 坂田MBC | 八幡台MBC | 畑沢MBC |
女子 | 大和田MBC | 畑沢MBC | 外箕輪MBC | 請西MBC | ||
19 | H15 | 男子 | 清見台MBC | 木更津第二MBC | 昭和MBC | 長浦MBC |
女子 | 大和田MBC | 東清エンジェルス | 畑沢MBC | なみおかふれんず | ||
20 | H16 | 男子 | 八幡台MBC | 清見台MBC | 畑沢MBC | 貞元MBC |
女子 | なみおかふれんず | 周西MBC | 畑沢MBC | 高柳MBC | ||
21 | H17 | 男子 | 畑沢MBC | 木更津二MBC | 貞元MBC | 坂田MBC |
女子 | 周西MBC | 外箕輪MBC | 久留里MBC | 請西MBC | ||
22 | H18 | 男子 | 畑沢MBC | 長浦 | 大和田 | 八幡台 |
女子 | 久留里MBC | 東清 | 南子安 | 木更津F | ||
23 | H19 | 男子 | 八幡台MBC | 長浦 | 貞元 | 木更津第二 |
女子 | 馬来田MBC | 高柳 | 長浦 | 木更津F | ||
24 | H20 | 男子 | 畑沢MBC | 中川MBC | 中 | MJ |
女子 | 岩根MBC | 畑沢MBC | 久留里 | 波岡 | ||
25 | H21 | 男子 | 貞元MBC | 畑沢MBC | 長浦MBC | 大和田MBC |
女子 | 岩根MBC | 中MBC | 畑沢MBC | なみおかMBC | ||
26 | H22 | 男子 | 畑沢MBC | 大和田MBC | 長浦MBC | 中MBC |
女子 | 中MBC | 岩根MBC | 久留里MBC | 八重原MBC | ||
27 | H23 | 男子 | 畑沢MBC | 貞元MBC | 木更津二MBC | 清見台MBC |
女子 | 八重原MBC | 畑沢MBC | 八幡台MBC | 長浦MBC | ||
28 | H24 | 男子 | 貞元MBC | 清見台MBC | 中MBC | 坂田大和田MBC |
女子 | 畑沢MBC | S☆ラビッツMBC | 西清MBC | 八重原MBC | ||
29 | H25 | 男子 | 昭和フェニックスMBC | 畑沢MBC | 清見台MBC | 貞元MBC |
女子 | 木更津第二MBC | 請西MBC | 富津MBC | 西清MBC | ||
30 | H26 | 男子 | 中MBC | 貞元MBC | 畑沢MBC | 清見台MBC |
女子 | フェニックスドリームス | 畑沢MBC | 清見台MBC | なみおかふれんず | ||
31 | H27 | 男子 | 清見台MBC | 畑沢MBC | 坂田大和田MBC | 小櫃MBC |
女子 | 畑沢MBC | 八重原MBC | 坂田大和田MBC | 八幡台MBC | ||
32 | H28 | 男子 | 長浦MBC | 坂田大和田MBC | 木更津第二MBC | 畑沢MBC |
女子 | 八重原MBC | 請西MBC | 南子安 | 畑沢MBC |
少年サッカー大会
回 | 年度 | 部門 | 優勝 | 準優勝 | 3位 | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | H5 | 団代表の部 | 八重原FC | 木更津FC | 市場小FC | 中志津FC |
5年生の部 | 高柳FC | 八幡台FC | 木更津FC | CIイレブン | ||
4年生の部 | 八幡台FC | 長 浦FC | 吉野FC | 市場小FC | ||
3年生の部 | 八重原FC | 木更津FC | 富津FC | 高 柳FC | ||
2 | H6 | 団代表の部 | CIイレブン | 子安SSC | 大和田SSC | FCきみつ |
5年生の部 | 蔵波FC | 木更津FC | 子安SSC | CIイレブン | ||
4年生の部 | 高柳FC | FCきみつ | 子安SSC | 木更津FC | ||
3年生の部 | 高柳FC | 木更津FC | 大和田SSC | FCきみつ | ||
3 | H7 | 団代表の部 | 子安SSC | 蔵波FC | 高柳FC | FCきみつ |
5年生の部 | 金田FC | 八幡台FC | FCきみつ | 子安SSC | ||
4年生の部 | 高柳FC | CIイレブン | 高柳FC | 子安SSC | ||
3年生の部 | フェニックス | CIイレブン | 富津FC | 高柳FC | ||
4 | H8 | 団代表の部 | 木更津FC | 大和田SSC | FCきみつ | 青堀SC |
5年生の部 | 子安SSC | 大和田SSC | 蔵波FC | FCきみつ | ||
4年生の部 | FC富津 | 子安SSC | FCきみつ | 大和田SSC | ||
3年生の部 | 子安SSC | 高柳FC | FCきみつ | 昭和FC | ||
5 | H9 | 団代表の部 | 木更津FC | 子安SSC | FC富津 | 長浦FC |
5年生の部 | FCきみつ | 青堀SC | 大和田SSC | 八幡台FC | ||
4年生の部 | 木更津FC | FCきみつ | 昭和FC | 子安SSC | ||
3年生の部 | 八幡台FC | FCきみつ | 木更津FC | 子安SSC | ||
6 | H10 | 団代表の部 | FCウーノ木更津 | 八幡台FC | 高柳FC | FCきみつ |
5年生の部 | 木更津FC | 子安SSC | 高柳FC | 昭和FC | ||
4年生の部 | 蔵波FC | 高柳FC | 木更津FC | 八幡台FC | ||
3年生の部 | 子安SSC | FC富津 | 高柳FC | 八幡台FC | ||
7 | H11 | 団代表の部 | 高柳FC | 八幡台FC | 畑沢FC | FC富津 |
5年生の部 | FCきみつ | 青堀SC | 畑沢FC | 木更津FC | ||
8 | H12 | 団代表の部 | FCウーノ木更津 | 畑沢FC | 八幡台FC | 青堀SC |
5年生の部 | 大和田SSC | 畑沢FC | 八幡台FC | 子安SSC | ||
9 | H13 | 団代表の部 | 八幡台FC | 高柳FC | 畑沢FC | 大和田SSC |
5年生の部 | 大和田SSC | 八幡台FC | 昭和SC | FCきみつ | ||
10 | H14 | 団代表の部 | FCきみつ | FC富津 | FCウーノ木更津 | 木更津FC |
4年生の部 | FCウーノ木更津 | 大和田SSC | 畑沢FC | 木更津FC | ||
11 | H15 | 団代表の部 | 木更津FC | FCきみつ | 高柳FC | FCウーノ木更津 |
4年生の部 | 畑沢FC | FCウーノ木更津 | 子安SSC | FCきみつ | ||
12 | H16 | 団代表の部 | 大和田SS | 畑沢FC | FCウーノ木更津 | |
4年生の部 | 高柳FC | 畑沢FCイエロー | FCウーノ木更津 | FC富津 | ||
13 | H17 | 団代表の部 | ウーノ木更津 | 高柳FC | 畑沢ブラック | |
4年生の部 | 畑沢ブラック | 長浦サッカークラブ | 木更津FC | |||
14 | H18 | 団代表の部 | 子安SSC | 大和田SSC | 高柳FC | 蔵波FC |
4年生の部 | 畑沢FC(A) | 大和田SSC | 高柳FC | CIイレブン | ||
15 | H19 | 団代表の部 | 木更津FC | 畑沢FC | アトレチコ | ウーノ木更津 |
4年生の部 | 畑沢FC | 高柳FC | FCきみつ | 青堀SC | ||
16 | H20 | 団代表の部 | 大和田SSC | 長浦SC | 畑沢FC | |
4年生の部 | 畑沢FC | 高柳FC | FCきみつ | |||
17 | H21 | 団代表の部 | FCきみつ | FCエルファー木更津 | 大和田FC | |
4年生の部 | 高柳 | FCウーノ木更津 | きみつFC | |||
18 | H22 | 団代表の部 | 高柳FC | 畑沢FC | CIイレブン | |
4年生の部 | 青堀FC | 畑沢FC | FCエルファー木更津 | |||
19 | H23 | 団代表の部 | FCきみつ | 畑沢FC | FCウーノ木更津 | |
4年生の部 | FCきみつ | 畑沢FC | FCエルファー木更津 | |||
20 | H24 | 団代表の部 | FCエルファー木更津A | 大和田SSC | 子安SSC | |
4年生の部 | FCエルファー木更津A | 青堀SC | 大和田SSC | |||
21 | H25 | 団代表の部 | FCエルファー木更津A | CIイレブン | 畑沢FC | |
4年生の部 | FCエルファー木更津A | CIイレブン | 高柳FC | |||
22 | H26 | 団代表の部 | FCエルファー | 畑沢FC | 大和田SSC | |
4年生の部 | FCエルファー | 畑沢FC | FCきみつ | |||
23 | H27 | 団代表の部 | 木更津FC | 畑沢FC | FCエルファー | |
4年生の部 | 子安SSC | CIイレブン | 畑沢FC | |||
24 | H28 | 団代表の部 | FCきみつ | 青堀SC | 大和田SSC | |
4年生の部 | 大和田SSC | FCフェルサGION | CIイレブン |
日本製鉄のスポーツ支援
オリンピックなど世界で活躍する選手を地域から育て、日本のスポーツレベルをより高めていくためにスポーツ活動に取り組んでいます。